Школа программиста

Забыли пароль?
[задачи] [курсы] [олимпиады] [регистрация]
Логин:   Пароль:    
Скрыть меню
О школе
Правила
Олимпиады
Фотоальбом
Гостевая
Форум
Архив олимпиад
Архив задач
Состояние системы
Рейтинг
Курсы
Новичкам
Работа в системе
Курсы ККДП
Дистрибутивы
Статьи
Ссылки


 
[Вернуться к задаче]   1 2 3 4 5
  81  Семак Дмитрий Андреевич, 17 мая 2010 г. 16:22:47
     Что выводить при 1 0 4?
0 или -1, ведь x отрицательным быть не может, так как:
x в квадрате будет равен -4, а из отрицательного числа корень не извлекается.
     Здесь нет действительных корней, поэтому нужно выводить 0.
  82  Фурко Роман Владимирович, 07 февраля 2010 г. 9:46:53
     Задача супер!!!!
  83  Ignatiev Maksim Olegovich, 03 января 2010 г. 23:08:30
     Скажите, пожалуйста, почему в этой задаче, название которой "Квадратное уравнение", "a" может равняться нулю, если по определению в квадратных уравнениях a<>0?
     Название вообще может быть любым. Но, согласитесь, понятие "квадратное уравнение" все же имеет отношение к содержанию данной задачи.
  84  Стрельцов Алексей Иванович, 08 декабря 2009 г. 20:31:37
     Просто так,как говориться, "по поводу... Это ж надо было напридумывать bad тестов. Респект афтару за въедливость
  85  Ravshanbek Boronov, 01 декабря 2009 г. 7:50:48
     А что выводить надо если (а==0 и с==0) и формула x=(-b+-sqrt(d))/2*a не работает потому что а==0.
     Если b==0, то выводить надо -1 (бесконечно много корней), иначе надо выводить 1 0 (единственный корень - 0).
  86  Швеин Михаил Викторович[perm_su], 15 ноября 2009 г. 15:17:04
     А может ли быть ошибка из-за знака при 0? (у меня при 1 0 0 ответ:1 -0.000000
  87  АВАКОВ Павел Сергеевич, 28 сентября 2009 г. 21:57:10
     А если корней нет,выводить ноль?
     Разумеется.
  88  Носков Алексей Олегович, 12 мая 2009 г. 19:17:43
     Эт чё получается там нужно перебирать все дробные числа с ;%?*:?":!%?№ погрешностью? А что означает слово "ошибка" в условии?
     Нет, все дробные числа не перебрать. Ошибка - это погрешность. Т.е. разница между вашим корнем и настроящим не должна быть больше чем 0.0001
  89  Набиев Умед, 30 апреля 2009 г. 20:22:06
     если хотите чтоб задача была 100% просто добавте 2 условие
1. при а=0 и b=0 выводите 0
2. при дискриминант <0 тоже выводите 0
а при а=0 b=0 и c=0 выводите -1
  90  Асямов Игорь Сергеевич, 26 апреля 2009 г. 9:28:50
     Хорошие тесты!!! :)))
  91  Abdumumin Olimzoda, 24 апреля 2009 г. 13:14:56
     извините а когда будеть у уравнения бесконечной корней
     когда все коэффициенты равны нулю
  92  Мехрдод ТРГИ [9"А" team], 31 марта 2009 г. 10:10:49
     у вас чекер есть мона выводить корни в произволке или min потом max??
     чекер есть, мона выводить корни в любом порядке
  93  Лавриненко Марк Александрович, 30 марта 2009 г. 15:15:36
     Имхо! Нужно поменять название задачи с "Квадратное уравнение" на "Уравнение" так как у квадратном уравнении a<>0 :)
     Вы правы, но все же пусть будет так как есть пока...
 1 2 3 4 5

Чтобы оставить сообщение необходимо зарегистрироваться и авторизоваться!

Красноярский краевой Дворец пионеров, (c)2006 - 2026, ИНН 246305493507, E-mail: admin@acmp.ru