| 81 Семак Дмитрий Андреевич, 17 мая 2010 г. 16:22:47 |
Что выводить при 1 0 4? 0 или -1, ведь x отрицательным быть не может, так как: x в квадрате будет равен -4, а из отрицательного числа корень не извлекается. Здесь нет действительных корней, поэтому нужно выводить 0.
|
|
|
| 82 Фурко Роман Владимирович, 07 февраля 2010 г. 9:46:53 |
Задача супер!!!!
|
|
|
| 83 Ignatiev Maksim Olegovich, 03 января 2010 г. 23:08:30 |
Скажите, пожалуйста, почему в этой задаче, название которой "Квадратное уравнение", "a" может равняться нулю, если по определению в квадратных уравнениях a<>0? Название вообще может быть любым. Но, согласитесь, понятие "квадратное уравнение" все же имеет отношение к содержанию данной задачи.
|
|
|
| 84 Стрельцов Алексей Иванович, 08 декабря 2009 г. 20:31:37 |
| Просто так,как говориться, "по поводу... Это ж надо было напридумывать bad тестов. Респект афтару за въедливость
|
|
|
| 85 Ravshanbek Boronov, 01 декабря 2009 г. 7:50:48 |
А что выводить надо если (а==0 и с==0) и формула x=(-b+-sqrt(d))/2*a не работает потому что а==0. Если b==0, то выводить надо -1 (бесконечно много корней), иначе надо выводить 1 0 (единственный корень - 0).
|
|
|
| 86 Швеин Михаил Викторович[perm_su], 15 ноября 2009 г. 15:17:04 |
| А может ли быть ошибка из-за знака при 0? (у меня при 1 0 0 ответ:1 -0.000000
|
|
|
| 87 АВАКОВ Павел Сергеевич, 28 сентября 2009 г. 21:57:10 |
А если корней нет,выводить ноль? Разумеется.
|
|
|
| 88 Носков Алексей Олегович, 12 мая 2009 г. 19:17:43 |
Эт чё получается там нужно перебирать все дробные числа с ;%?*:?":!%?№ погрешностью? А что означает слово "ошибка" в условии? Нет, все дробные числа не перебрать. Ошибка - это погрешность. Т.е. разница между вашим корнем и настроящим не должна быть больше чем 0.0001
|
|
|
| 89 Набиев Умед, 30 апреля 2009 г. 20:22:06 |
если хотите чтоб задача была 100% просто добавте 2 условие 1. при а=0 и b=0 выводите 0 2. при дискриминант <0 тоже выводите 0 а при а=0 b=0 и c=0 выводите -1
|
|
|
| 90 Асямов Игорь Сергеевич, 26 апреля 2009 г. 9:28:50 |
| Хорошие тесты!!! :)))
|
|
|
| 91 Abdumumin Olimzoda, 24 апреля 2009 г. 13:14:56 |
извините а когда будеть у уравнения бесконечной корней когда все коэффициенты равны нулю
|
|
|
| 92 Мехрдод ТРГИ [9"А" team], 31 марта 2009 г. 10:10:49 |
у вас чекер есть мона выводить корни в произволке или min потом max?? чекер есть, мона выводить корни в любом порядке
|
|
|
| 93 Лавриненко Марк Александрович, 30 марта 2009 г. 15:15:36 |
Имхо! Нужно поменять название задачи с "Квадратное уравнение" на "Уравнение" так как у квадратном уравнении a<>0 :) Вы правы, но все же пусть будет так как есть пока...
|
|
|