Сладкая вата
(Время: 1 сек. Память: 16 Мб Сложность: 3%)
Как все вы знаете, решение олимпиадных задач на алгоритмы и структуры данных – дело весьма энергозатратное. Именно поэтому все участники Открытого личного первенства ИКИТ СФУ по программированию по окончании соревнований получают сладкую вату калорийностью C калорий. На олимпиаде участникам предлагается решить N задач, для решения каждой требуется потратить V калорий.
Программист Федя будет участвовать в олимпиаде и собирается решить все задачи! Он хочет посчитать, хватит ли калорий, полученных из сладкой ваты, чтобы компенсировать калории, потраченные на решение всех задач. Помогите ему!
Входные данные
Первая строка входного файла INPUT.TXT содержит три целых числа C, N и V (1 ≤ C, V ≤ 10 000, 1 ≤ N ≤ 15).
Выходные данные
В выходной файл OUTPUT.TXT выведите одно целое число – разницу между калорийностью ваты и калориями, необходимыми для решения всех задач олимпиады.
Примеры
№ | INPUT.TXT | OUTPUT.TXT |
1 | 100 10 5 | 50 |
2 | 15 3 6 | -3 |
Для отправки решения задачи необходимо зарегистрироваться и авторизоваться!
|