Школа программиста

Забыли пароль?
[задачи] [курсы] [олимпиады] [регистрация]
Логин:   Пароль:    
Скрыть меню
О школе
Правила
Олимпиады
Фотоальбом
Гостевая
Форум
Архив олимпиад
Архив задач
Состояние системы
Рейтинг
Курсы
Новичкам
Работа в системе
Курсы ККДП
Дистрибутивы
Статьи
Ссылки


 

Полка

(Время: 1 сек. Память: 16 Мб Сложность: 31%)

У Андрея есть младший брат Ванечка, который очень любит смотреть мультики. Ванечка вечно разбрасывал по дому и терял свои DVD с мультиками. Поэтому на день рождения Андрей подарил брату длинную полку для того, чтобы Ванечка ставил на нее свои диски. Чтобы на полке был порядок, Андрей просил Ванечку соблюдать простой порядок:

  • если на полке нет ни одного диска, то Ванечка просто ставит его;
  • если диск есть, то Ванечка ставит диск либо справа, либо слева от уже расставленных;
  • забирает диски он так же, то есть снимает только с правого или левого края.

И теперь Андрей хочет узнать, выполнил Ванечка его инструкции или нет.

Входные данные

В первой строке входного файла INPUT.TXT указано целое число N (1 ≤ N ≤ 10000) - количество операций, которые выполнил Ванечка. Далее в N строках находится информация об операциях. Каждая операция постановки диска на полку описывается парой чисел. Первое из них (1 или 2) показывает, что диск ставится с левого края или с правого края соответственно. Второе целое число (от 0 до 10000) обозначает номер диска. Операции снятия диска с полки описывается одним числом 3 или 4, обозначающим с левого и правого края полки соответственно снимается диск.

В начальный момент полка пуста. Гарантируется, что последовательность операций корректна, нет команд снятия диска с пустой полки.

Выходные данные

В выходной файл OUTPUT.TXT для каждой операции снятия диска с полки выведите его номер.

Примеры

INPUT.TXTOUTPUT.TXT
15
1 1
2 2
1 3
3
4
3 2
22
1 1
3
1

Для отправки решения задачи необходимо зарегистрироваться и авторизоваться!

[Обсуждение] [Все попытки] [Лучшие попытки]


Красноярский краевой Дворец пионеров, (c)2006 - 2025, ИНН 246305493507, E-mail: admin@acmp.ru



регламент переговоров машиниста и помощника